Биография тренера по боксу ДЮСШОР (основателя отеления бокса в г. Пыть-Ях)

05.03.2024

Биография тренера по боксу ДЮСШОР

Городилова Валерия Ивановича 18.07.1957-01.11.2004

Валерий Иванович родился в 1972 году в селе Тундриха Залесовского района Алтайского Края. В 1972 году в возрасте пятнадцати лет пришел на секцию бокса в г. Джамбул (республика Казахстан), через четыре года упорных тренировок занял третье место на Чемпионате республики Казахстан по боксу среди мужчин, и неоднократно становился победителем турниров по боксу, в 1977 году Валерий Иванович становится кандидатом в мастера спорта СССР по боксу.

После окончания Джамбульского профессионального училища в 9176 году проходит срочную службу в вооруженных силах СССР. В 1978 году в Новороссийске поступает в Мореходную школу и в 1979 году начинает свою трудовую деятельность в Мурманском морском пароходстве на атомных ледоколах «Ленин» и «Сибирь» в должности повар. В 1981 году Валерий Иванович женился и переезжает в далекий сибирский город Нефтеюганск, через год они переезжают в г. Пыть-Ях, где Валерий Иванович работает осмотрщиком вагонов на железнодорожной станции Пыть-Ях Свердловской железной дороги. В 1982 году открывается в г. Пыть-Ях первая спортивная секция в средней школе № 25 в 1 микрорайоне. Городилов Валерий Иванович набрал в группу 50 мальчишек – юных пытьяхцев. Уже через 3 года было открытие боксерского зала на втором этаже административного здания железнодорожной контейнерной станции. Первыми спортсменами отделения бокса стали: Валерий Бакушкин, Эдуард Хусаинов, Сергей Зубарев, Дмитрий Анисимов, Самат Мухаматуллин. В 1988 году Валерий Иванович Городилов был официально принят тренером по боксу спортсооружения при профкоме Мамонтовского УБР (управление буровых работ). С 1989-по 1994 гг. Валерий Иванович прошел обучение в Омском государственном институте физической культуры по специальности физическая культура и спорт, ему была присвоена квалификация преподаватель-тренер по боксу. С 1992 года продолжил свою тренерскую карьеру в ДЮСШ № 1. Он работал в должности старшего тренера-преподавателя по боксу. Валерий Иванович достиг высоких результатов, стал тренером высшей квалификационной категории и судьей республиканской категории. С 1988 по 1992 года тренировки по боксу проходили в спортивном зале МУБР.  Боксеры тех лет: Вячеслав Ихтендриц, Сергей Моря, Муслим Джабраилов. С 1992-1994 годы занятия боксом в ДЮСШ №1 проходили вновь на втором этаже административного здания железнодорожной контейнерной станции. С 1994 по настоящее время занятия боксом проходят в специализированном зале бокса в микрорайоне Пионерный г. Пыть-Ях.Хочу такой сайт

За годы профессиональной деятельности Валерия Ивановича Городилова выросла целая плеяда профессиональных боксеров, продолживших свою карьеру в спортивном мире, Заур Надирбулатович Умаров и Гарчиханов Анвар Ханпашаевич – воспитанники В.И. Городилова сегодня работают в МБУ ДО СШОР (Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования спортивная школа олимпийского резерва г. Пыть-Ях) тренерами-преподавателями отделения бокса и воспитывают уже новых спортсменов Всероссийского уровня. Воспитанники Валерия Ивановича: Заур Умаров, Евгений Зубарев, Ахмедов, Сергей Стефанов, Юрий Городилов, Леонид Кочиев, Вадим Ипполитов, Андрей Маслак, Анвар Гарчиханов, Махач Акавов, Алексей Лукин.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.03.2024

Дата обновления: 05.03.2024

Дата публикации: 05.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».